Código: 7780

Lp Iron Maiden The Book of Souls The Live Chapter 3 Lps

Marca: Elusive


Por:
R$ 229,00

ou 18x de R$ 16,65 com tarifa

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

A World Tour do Book Of Souls começou sua odisseia de dois anos, em todo o mundo, em fevereiro de 2016 na Flórida. A banda fez 117 shows para mais de 2 milhões de fãs em 36 países, em seis dos sete continentes viajando bem mais de 100 mil milhas. The Book Of Souls, de 2015, foi o primeiro álbum de estreando no 1º lugar em mais de 40 países ao redor do mundo e nº 4 nos EUA.

Lado A
1. If Eternity Should Fail (Live at Qudos Bank Arena, Sydney, Australia - Friday 6th May 2016)
2. Speed Of Light (Live at Grand Arena, GrandWest, Cape Town, South Africa - Wednesday 18th May 2016)
3. Wrathchild (Live at 3 Arena, Dublin, Ireland - Saturday 6th May 2017)
4. Children Of The Damned (Live at Bell Center, Montreal, Canada - Friday 1st April 2016) 

Lado B:
1. Death Or Glory (Live at Wroclaw Stadium, Wroclaw, Poland - Sunday 3rd July 2016)
2. The Red And The Black (Live at Ryogoku Kokugikan, Tokyo, Japan - Thursday 21st April 2016)

Lado C:
1. The Trooper (Live at Estadio Jorge Magico Gonzalez, San Salvador, El Salvador - Sunday 6th March 201)
2. Powerslave (Live at Plaza Dell'Unita D'Italia, Trieste, Italy - Tuesday 26th July 2016)

Lado D:
1. The Great Unknown (Live at MRA Arena, Newcastle, England - Sunday 14th May 2017)
2. The Book Of Souls (Live at Download Festival, Donington, England - Sunday 12th June 2016) 

Lado E:
1. Fear Of The Dark (Live at Arena Castelao, Fortaleza, Brazil - Thursday 24th March 2016)
2. Iron Maiden (Live at Estadio Velez Sarsfield, Buenos Aires, Argentina - Tuesday 15th March 2016) 

Lado F:
1. The Number Of The Beast (Live at Open Air Festival, Wacken, Germany - Thursday 4th August 2016)
2. Blood Brothers (Live at Download Festival, Donington, England - Sunday 12th June 2016)
3. Wasted Years (Live at HSBC Arena, Rio De Janeiro, Brazil - Thursday 17th March 2016)

Deixe seu comentário e sua avaliação


Características